post

Акция по раздельному сбору мусора появилась 2014-м году, на начальном этапе не имея особого отклика среди населения, но с каждым годом горожане принимали в ней более активное участие, способствуя решению многих природных вопросов. Для этого были установлены специальные пункты приема, размещенные на территориях жилых домов и на различных общественных площадках.

Вместе с волонтерами в акции приняли участие местные жители и многие сторонние деятели, в числе которых были представители других Московских районов, члены Общественной палаты города, а также региональный оператор «Хартия» и сотрудники экологического центра «Собиратор».

Участниками акции было собрано 500 килограмм макулатуры и стеклобоя, а вес общих пригодных к переработке отходов составил около двух тонн. Сохранению экологического баланса, соблюдению чистоты городских площадок и безопасной утилизации отходов способствовала работа четырехсот человек.

Параллельно данной акции в Реутове был запущен проект «Чистый город», задачей которого является погрузка, транспортировка и безопасная утилизация различных городских отходов.